2020-2021 год
Проект | Класс | Результат | Куратор |
Пальцина Карина. Конкурс видеорепортажей в рамках краевой акции "Письмо солдату" - 2021 | 9Б | Диплом I степени | Малиновская О. Ф. Карагулян К. Г. |
Краевая межкадетская конференция «Дети в мире науки 2021», Секция «Социальное проектирование» | |||
«Этикет про нас» | 6А | 3 место | Иванова Ю. В. |
«Добродеи» | 6Б | Участник | Воробьёва Л. И. |
«Мы покажем Вам свой город» | 7А | Участник | Потылицына С. П. |
«Подросток человек счастливый» | 7Б | 2 место | Сажнева Л. Е. |
«Наш родной незнакомый край» | 8А | Участник | Мухина И. А. |
«Финансовый ликбез» | 8Б | Участник | Брестер М. А. |
«Путь к профессии» | 9А | 3 место | Чурикова И. Г. |
«Зона комфорта» | 10Б | Участник | Болгова Н. А. |
2019-2020 год
Ф И воспитанниц | Дата/ место | Наименование мероприятия | Куратор | Дисциплина | Результат /название проекта |
Горбунова Юлия Прокофьева Виктория |
23 – 25 октября 2019 года г. Новосибирск |
V Всероссийский конкурс социальных проектов для воспитанников кадетских организаций и кадетских классов общеобразовательных организаций | Малиновская О. Ф. | Социальное проектирование | Проект «Есть жемчужина в центре России» стал победителем в номинации «Научный подход» |
Прокофьева Виктория | 15 – 16 декабря 2019 года г. Москва. ФГБУ «Российская академия образования» |
Очный этап Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» | Малиновская О. Ф. | Социальное проектирование | 1 место в номинации «Мой регион». Проект «Есть жемчужина в центре России» |
Арапова Дарья Гергерт Эвелина Афанасьева Анна |
10 марта 2020 года Красноярск «Школа самоопределения» |
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО КОНКУРСА «МОЙ КРАЙ - МОЁ ДЕЛО» | Малиновская О. Ф. | Социальное проектирование | 1 место в номинации «Моё дело» Социальная акция «Мы в ответе за тех, кого приУТчили» |
Ищенко Наталия Мильбергер Валерия Смолякова Юлия |
Долгих В. В. | Социальное проектирование | Медиа проект «Сила внутри меня», Участник | ||
Атаева Незрин Закирова Арина Луцевич Елизавета |
Иванова Ю. В. | Социальное проектирование | 3 место в номинации «Моё дело» Социальная акция «Добрые письма» | ||
Толстикова Екатерина Евтушенко Екатерина Гапанюк Кристина |
Сажнева Л. Е. | Социальное проектирование | Номинация «Моё дело» Социальная акция «Протяни руки Солнцу – мастерская добрых дел», Участник | ||
Почекутова Алина Личман Татьяна |
Брестер М. А. | Социальное проектирование | Номинация «Социальный проект» «Via oecologia», Участник | ||
Атаева Незрин Закирова Арина Луцевич Елизавета |
Март - апрель | ЗАОЧНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО КОНКУРСА «МОЙ КРАЙ - МОЁ ДЕЛО» | Иванова Ю. В. | Социальное проектирование | Победители в номинации «Моё дело» Социальная акция «Добрые письма» |
Арапова Дарья Гергерт Эвелина Афанасьева Анна |
Апрель – май Красноярск |
Дистанционный заочный этап регионального грантового конкурса «Территория Красноярский край -2020» | Малиновская О. Ф. | Социальное проектирование | Победитель конкурса Проект «Мы в ответе за тех, кого приУтчили» Грант в размере 7400 рублей на реализацию проекта |
2018-2019 год
- Команда волонтёрского штаба гимназии "Мариинки" победители Городской Осенней Спартакиады "Красволонтёр" (Диплом победителя от 30.09.18, Дирекция ММАУ КВЦ "Доброе дело")
- Краевой компетентностный Чемпионат МетаЧемп - 2018(список участников и победителей заочного этапа)
- Краевой компетентностный Чемпионат МетаЧемп - 2018 - Чумак Софья - призер(2 место)
- Волонтёрский штаб "КГБОУ КРАСНОЯРСКАЯ МАРИИНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ" победитель конкурса "Волонтёр/Доброволец года 2018" в номинации "Лучший волонтёрский штаб города Красноярска"
- Чумак Софья - Победитель конкурса "Волонтёр/Доброволец года 2018" в номинации "Лучший руководитель волонтёрского штаба"
- Чумак Софья - 1 место в номинации "PROсебя" краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - моё дело"
- Чумак Софья - Победитель интернет-голосования краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - моё дело" за проект "Зона продуктивности"
- Кутукова Елизавета, Казакова Дарья, Горшкова Елена победители в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело!» В номинации «Социальные проекты»
- "Территория 2020" - Горшкова Елена сертификат участника
- Кутукова Елизавета, Казакова Дарья, Горшкова Елена победители краевой межкадетской конференции «дети в мире науки»
2017-2018 год
Участники краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело»:
Социальный проект «Зелёная аллея».
В составе проектной команды:
- Рукосуева Екатерина
- Степаненко Полина
- Васильева Анастасия
- Ермакова Анастасия
- Нурлыгаянова Алина
Победители конкурса проектов обучающихся учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края и КГАОУ "Краевая школа-интернат по работе с одарёнными детьми "Школа космонавтики" (Март – май 2018 года)
- Социальный проект "Зелёная аллея" 1 место, Корпорация "Мариинка и Ко"
- Социальный проект "Книга памяти" 2 место, 8 «Б»
- Социальный проект "Художник в каждом из нас" 3 место, 9 «А»
Победители грантового конкурса «Красноярск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020»
- Корпорация «Мариинка и Ко», проект «Зелёная аллея» Рукосуева Екатерина, Васильева Анастасия (9 «А»), Степаненко Полина (10 «Б»).
- Проект «Художник в каждом из нас» Петрова Алина, Миляйс Диана, Гомзикова Ирина (9 «А»).
- Проект «Лучики добра». Арапова Дарья, Трусевич Екатерина, Гуреева Дарья (8 «А» класс)
- Волонтёрский штаб гимназии, проект «Volunteers dance battle». Чумак Софья (9 «А»). Зазява Маргарита, Антипова Наталья, Шутова София, Кибиткина Маргарита(8 «Б»), Сенченко Алина(8 «А»).
Участие в финальном туре краевого компетентностного чемпионата «МетаЧемп» 18 – 20 октября 2017 года:
- Горина Полина, 11 «А» – 1 место
- Чумак Софья, 9 «А» – 3 место
- Борисова Яна, 11 «Б» - 10 место
- Ганжа Александра, 11 «Б» - 17 место
- Лапина Наталья, 11 «Б» - 24 место
- Харченко Дарья, 11 «Б» - 84 место
2016-2017 год
- Участие в Краевом конкурсе социальных инициатив «Мой край - Моё дело!»
- Лапина Наталья, проект «Саморегуляция+» в номинации «PROсебя» (2 место)
- Проект «Радость в маленькие ладошки» (Благодарственное письмо БФ "Добро 24. ру" за проявление милосердия и творчества)
- Проект «На Заборе» (Благодарственное письмо БФ "Добро 24. ру" за стремление облагородить наше общее городское пространство и сделать мир ярче)
- Ганжа Александра в номинации «Лидер ДО» (финалист)
- Участие в краевом региональном проекте обновления содержания и технологий дополнительного образования «Реальное образование». Компетентностная Олимпиада для школьников.
- Участие в модульных погружениях «Социальное проектирование»
- Участие и организация площадки «Гражданско-патриотическое воспитание» на Российском патриотическом фестивале.
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
- Краевой конкурс социальных проектов «Территория 2020».
Проекты:- «Дыши»
- «На Заборе»
- «Бак&ART»
- «Кукольный мир» - грантовая поддержка.
- Диплом за участие в районном фестивале волонтёрских команд штабу «Мариинки»
- Грамота волонтёрскому штабу «Мариинки» за 3 место в квесте «Это наше дело»
- Благодарность благотворительного фонда «Принеси пользу» за активное участие в экологической акции «Зелёный Красноярск» и победу в номинациях «Макулатура» и «Экологический плакат»
- Благодарственное письмо от дирекции КГБУ СО «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный» за организацию и проведение концертного выступления для жителей пансионата.
2015 год
- Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии", номинация «Выбор экспертов». Симакова Дарья – победитель
- Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии", номинация «Выбор модераторов».
- Паратникова Анастасия - победитель
- Олейник Влада - победитель
- Кадочникова Мария - победитель
- Бессонова Софья - победитель
- Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии, номинация «Абсолютное первенство»
- Корюкина Анастасия - победитель
- Харченко Дарья – победитель
- Ермолина Екатерина - победитель
2014 год
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
- Краевой конкурс социальных проектов «Территория 2020»
- ПРОЕКТ «Движение – жизнь» - победитель
- ПРОЕКТ «Arte-fence» - грантовая поддержка
2013 год
- Сертификат краевой интенсивной школы «Школа предпринимательского проектирования «Идеи без границ»
- Рудая Алена, бизнес-проект «ОБЗОР»
- Сертификат за участие в межкорпусном системном проекте «Одаренные дети» школы лидеров «Краевой кадетский парламент»
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
2012 год
- Диплом Всероссийского дистанционного турнира «Лидер и команда». Лауреат Турнира в номинации «Мы команда»
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
- Участие в краевой интенсивной школе СМИ «Новый взгляд»
- Сертификат краевой интенсивной школы «Школа предпринимательского проектирования «Идеи без границ»
- Никитина Елизавета, бизнес-проект «plasbags» - 1 место
- Голубева Виктория, бизнес-проект «ООО «NeonStyle» - 3 место
- Богданюк Дарья, бизнес-проект «Красноярские игрушки» - 8 место
2009 год
- Диплом за активное участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»
- Сертификат участника краевой тренинговой программы по проекту «Центры социального менеджмента»
- Диплом участника фестиваля учащихся общественно-активных школ Красноярского края
- Участие в акции, посвященной Международному дню общественно-активных школ
- Диплом за проведение мастерской на фестивале учащихся общественно-активных школ Красноярского края
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
- Диплом управления молодежной политики администрации г. Красноярска за участие в городском молодежном проекте «Доброе дело»
2008 год
- Благодарственное письмо от краевого центра семьи за плодотворное сотрудничество в развитии добровольческих инициатив
- Диплом за 3 место во втором межрегиональном конкурсе интернет-проектов СФО «Зеркало Сибири» в номинации «Школьный интернет»
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
- Диплом агентства детских общественных инициатив за активное участие в реализации план-карты деятельности краевого школьного парламента на 2007-2008 учебный год
2007 год
- Диплом лауреата конкурса Евразийской академии телевидения и радио «Я человек». Проект «Родное слово»
- Диплом участника конкурса проектов «Шагни за горизонт». Проект «Родное слово»
- Участники краевого волонтерского движения «Ориентир»
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
- Диплом участника межкорпусного системного проекта «Одаренные дети» школы лидеров «Будь первым»
2006 год
- Участники Всероссийского движения общественно активных школ
- Участие в региональной школе «РОСТ»
- Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
2000-2005 год
- Совместно с краевым государственным телеканалом «Енисей-регион» реализован социальный проект «Родное слово». Результаты:
- Снято 16 социальных роликов, которые уже в течении двух лет транслируются по телеканалу «Енисей-регион» и стали лауреатами конкурса Евразийской академии телевидения и радио «Я человек»
- Участие в краевом конкурсе «Шагни за горизонт»
- Площадка и акция «Ликбез» в рамках краевой Ассамблеи ДОО «Мы вместе!», посвященной объединению Красноярского края
- Проект «65-летию победы - 65 добрых дел»
- Проект «Территория активной молодежи», цель которого повышение активности молодежи и мотивация их к налаживанию сотрудничества с местными сообществами, а также создание не базе гимназии центра гражданской общественной активности, которые будут работать для местного сообщетсва
- Проект «Я - Молодой Политик». Результаты:
- Повышение информированности и компетентности воспитанниц в вопросах политической деятельности
- Развитие правовой осведомленности, навыков отстаивания своих прав
- Приобретение коммуникативных навыков, развитие культуры речи
- Формирование позитивного мировоззрения, рост патриотизма и толерантности
- Ведение осознанного образа жизни, забота о здоровье и окружающей среде
- Лауреат Всероссийского конкурса лидеров - Котина Мария
- Победитель краевого конкурса лидеров - Котина Мария
- 3 место в краевом конкурсе лидеров - Лалетина Татьяна
- 3 место в краевом конкурсе «Мой край - мое дело»
- Опубликованы статьи о деятельности корпорации во Всероссийском журнале «Кадетская перекличка», региональном журнале «Сотрудничество», на Всероссийском портале общественно-активных школ, сайте фонда им. А. Йордана, сайте Министерства образования Красноярского края
- Организация площадки на открытии Весенней недели добра
- Представление опыта работы по организации самоуправления в гимназии для представителей Ужурского и Нижнеингашского районов. Модель организации самоуправления гимназии была взята за основу организации работы по данному направления в Ужурском районе
- Организация краевого фестиваля общественно-активных школ
- Участие в региональной школе «РОСТ»
- Участие в межкадетской «Школе лидеров»
- Участие во всероссийском движении общественно-активных школ
- Участие в краевом волонтерском движении «Ориентир»
- Участие в краевом школьном парламенте
- Участие в международной программе «Школа - центр социального менеджмента»
- Участие в краевой школе СМИ «Новый взгляд»
- Участие в 3 и 4 общероссийских форумах общественно-активных школ
- Участие в краевом фестивале общественно-активных школ